{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко поздравил с бронзой девушек U20

Вс, 16 июля 2017 2017

Андрей Кириленко поздравил с бронзой девушек U20

Вс, 16 июля 2017

После завершения победного для нашей сборной матча за 3-е место на Первенстве Европы U20 президент Российской Федерации Баскетбола поздравил российских девушек с бронзовыми медалями.

— Поздравляю девушек с успешным завершением Первенства Европы, — отметил Андрей Кириленко. – Команда отлично провела турнир и заслужила бронзовые награды.

Анализируя выступления на Первенствах Европы этого и прошлого годов, хочется отметить, что Россия среди всех резервных сборных входит в тройку лучших команд на континенте. Пожалуй, мы если и уступаем кому-то, то только Испании. Невероятно, но именно эта сборная останавливала нас на всех четырех турнирах: трижды – в полуфиналах и в 1/8 финала год назад у девушек «до 16 лет». Тем не менее, очевидно, что россиянки вместе с испанками доминируют в женском юношеском баскетболе.

Да и само отставание от испанок невелико. И это хорошо, что во всех возрастах мы бьемся с самыми лучшими командами. Наши девушки доказывают своими результатами, что у нас растет хорошая смена. Причем вместе с игроками прогрессируют и наши тренеры.

Конечно, жаль, что вчера в полуфинале нам не хватило чуть-чуть, чтобы догнать соперниц. В любом случае, наши девушки – молодцы! Хотелось бы пожелать им удачи в предстоящем клубном сезоне и достойных ролей в своих командах, чтобы они могли расти и дальше.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация