{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

На «Экспо-Баскете» прошла презентация мужской сборной России

Сб, 29 июля 2017 2017

На «Экспо-Баскете» прошла презентация мужской сборной России

Сб, 29 июля 2017

Главным событием третьего дня Всероссийского фестиваля баскетбола стала презентация мужской национальной сборной России.

Презентация команды Сергея Базаревича прошла на «Экспо-Баскете» второй год подряд. Под бурные аплодисменты болельщиков на главную площадку фестиваля вышли 18 игроков: Алексей Швед, Сергей Карасев, Евгений Бабурин, Виталий Фридзон, Владимир Ивлев, Семен Антонов, Андрей Зубков, Дмитрий Хвостов, Антон Пушков, Тимофей Мозгов, Владислав Трушкин, Максим Колюшкин, Андрей Воронцевич, Станислав Ильницкий, Дмитрий Кулагин, Вячеслав Зайцев, Михаил Кулагин и Никита Курбанов.

Как и в прошлом году, ведущим мероприятия был известный баскетбольный комментатор Роман Скворцов. По традиции он задавал каждому игроку вопросы. Правда, попытка спровоцировать на очередной остроумный ответ героя прошлогодней презентации Антонова не принесла должного успеха. Форвард, блеснувший тогда шуткой о нынешнем президенте Российской Федерации Баскетбола Андрее Кириленко, отметил, что пока он только осваивается и смеется сам. Зато на вопрос о том, у кого в сборной самые острые локти, игроки единогласно ответили – у новичка команды Пушкова.

Главная звезда сборной, выступающий в НБА Мозгов поблагодарил за поддержку болельщиков и попросил их продолжать в том же духе и поддержать команду на чемпионате Европы в Стамбуле. Карасев, который из-за травмы не сможет помочь сборной России на Евробаскете, пожелал команде удачи на турнире. А главный тренер команды Сергей Базаревич на вопрос, может ли сборная России выиграть у американцев, сказал, что шансы есть. И если не выиграет, то обязательно «покусается».

После официальной части мероприятия игроки разбрелись по территории «Экспо-Баскета». Многие отправились к стендам своих клубов, где принялись раздавать автографы и фотографироваться со всеми желающими. А Швед с удовольствием стал проводить различные викторины с детьми.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация