• --

Россияне U18 сыграют за 9-е место

Сб, 05 августа 2017 2017

Сб, 05 августа 2017

Сегодня юниорская сборная России U18 в игре за 9-12-е места Первенства Европы взяла реванш у команды Германии за поражение на групповом этапе — 70:69. Причем тоже – в овертайме.

Команда Игоря Грачева вела в счете почти всю игру. Уже по ходу первой четверти разрыв достиг «+8» (17:9), на 14-й минуте после попадания Дмитрия Халдеева впервые стал двузначным (27:16), а на предпоследней минуте первой половины достиг максимальных 15 очков (40:25).

А вот сразу после большого перерыва немецкая сборная перехватила инициативу. Ее затяжная погоня принесла результат в середине заключительного периода – 59:59. За 1.34 до конца основного времени команда Германии впервые вышла вперед (61:63), но преимущество не удержала: Сергей Ткаченко тут же реализовал оба штрафных. Примечательно, что в заключительные 73 секунды четвертой четверти ни одной из команд не удалось набрать хотя бы очко.

В овертайме все время впереди были россияне. За 3 с половиной минуты до конца даже повели «+5» (68:63). Но в итоге все свелось к одной решающей атаке, в которой немцы за 6 секунд до финальной сирены промахнулись.

Больше 10 очков в составе сборной России набрали лишь двое – Александр Хоменко (14 и 5 перехватов) и Владислав Шарапов (11). Александр Шашков к 8 очкам добавил 16 подборов, Халдеев — 11.

Завтра в 21.15 по московскому времени россияне в матче за 9-е место сыграют с Финляндией.