• --

Испанская сборная девушкам U16 пока не по зубам

Вс, 06 августа 2017 2017

Вс, 06 августа 2017

После двух подряд крупных побед на старте Первенства Европы «до 16 лет» женская сборная России проиграла одному из фаворитов турнира команде Испании – 44:57.

Игра у россиянок не пошла с самого начала. В первую очередь, в нападении. В стартовой четверти они набрали всего 6 очков и позволили соперницам уйти далеко вперед – 6:17. Правда, второй период прошел уже с преимуществом наших девушек. В его дебюте издали забила Анна Рыбина, и на 15-й минуте от перевеса испанок осталось всего 5 очков (15:20). Соперницы, к слову, сами «помогали» нашей команде: в первой половине они реализовали лишь 3 штрафных из 13. Игроки сборной России были более точны с линии, и за 5 секунд до большого перерыва Вероника Павлюченко реализовала обе попытки – 22:25. Вот только секундная расслабленность дорого обошлась нашим девушкам: в оставшиеся мгновения испанки успели провести результативную атаку.

Все решилось в третьей четверти. Опять забуксовала атака сборной России – в первые 6 минут россиянки набрали всего 2 очка. Неудивительно, что команда Испании ушла далеко вперед – 24:39. В результате в этом периоде, как и в первом, наши девушки уступили 11 очков – 31:47 перед заключительной 10-минуткой.

В ней испанки не могли забить в течение 4 минут, но этим шансом сборная России не воспользовалась. Когда же атака соперниц вновь заработала на полную мощь, разрыв в счете быстро достиг 20-очковой отметки – 35:55. Лишь в концовке наша команда смогла несколько сократить отставание.

Самой результативной в российской сборной стала Павлюченко (10 очков). Во вторник, 8 августа, россиянки в 1/8 финала сыграют с командой Хорватии. Эта встреча начнется в 15.00 по московскому времени. На групповом этапе сборная Хорватии сначала обыграла Чехию (78:72), но затем потерпела два поражения – от Германии (40:78) и Нидерландов (51:55).