{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «Кулагин своей уверенностью сломал соперника»

Сб, 12 августа 2017 2017

Сергей Базаревич: «Кулагин своей уверенностью сломал соперника»

Сб, 12 августа 2017

Главный тренер сборной России прокомментировал разгром сборной Германии.

— У команды сегодня наконец-то открылась «чакра» трехочкового броска. Ожидали нечто подобное?

— Мы верим в то, что мы делаем. И верим, что если будем двигать мяч, то эти трехочковые придут. В первой половине «смазали» очень много хороших бросков. Я бы отметил, что мы защищались, и поэтому получали возможности для трехочковых. Ну, и Кулагин, конечно, сломал своей уверенностью соперника.

— При этом показалось, что это было чуть ли не единственное на тот момент решение команды против зонной защиты.

— Мы тренировали это, но впервые в этом году столкнулись в игре. Всегда так бывает — будто легкий ступор наступает. Хотя мы хорошо передавали мяч и доставляли его Тимофею Мозгову под кольцо против «зоны». Но здорово, что Миша взял игру на себя. Я сказал в раздевалке, что у нас должны быть готовы все, и во всех мы верим. Сегодня получилось у Кулагина. Отлично, мы очень рады!

— Это главный позитив сегодня?

— Мы интенсивно начали. И я начал пробовать некоторые вещи, которые мы пока мало тренировали. В какой-то момент мне показалось, что агрессия принесет плоды, однако мы получили несколько мячей в свое кольцо. Но во второй половине наше давление сказалось. Так часто бывало и раньше. Нам нужно верить в то, что мы делаем. Немцы вчера закончили свой матч гораздо позже нас. У них в последнем периоде «газ» совсем закончился. Очень понравилось, что все наши игроки приносили большую пользу.

— Все еще рано делать выводы об игре нашей сборной?

— Я проверил сегодня, где мы. А мы только лишь в середине подготовки. Радует, что набираем форму, хотя игроки постарше и страдают немного под нагрузками. Все идет нормально. Но, конечно, хотелось бы Шведа видеть на площадке.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация