{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «Нужно научиться играть организованно все 40 минут»

Сб, 19 августа 2017 2017

Сергей Базаревич: «Нужно научиться играть организованно все 40 минут»

Сб, 19 августа 2017

Главный тренер мужской национальной сборной России прокомментировал поражение от сборной Сербии на турнире в Гамбурге.

— Со стороны сложилось позитивное впечатление об игре нашей команды. У вас такое же?

— Да, у меня такое же. Мы играли как команда, но в какие-то моменты провалились в организации нападения. Это дало преимущество сопернику. Нам нужно будет научиться играть организованно все 40 минут.

— У основного разыгрывающего Дмитрия Хвостова возникли проблемы с персональными замечаниями. Вы пробовали несколько вариантов, чтобы его подменить. Какой-то из них вам понравился?

— К сожалению, большинство из них не очень понравились. У сербов очень габаритная и атлетичная команда, они очень «давят» на мяч. Михаилу Кулагину было в какой-то момент тяжело, он потерял нити игры. В организации нападения у нас есть определенные проблемы.

— Швед сегодня стал самым результативным в сборной России. Вы довольны его игрой?

— Я бы не зацикливался на его результативности. Он создавал для себя и для партнеров возможности для броска – действовал так, как мы и хотим от него. Нужно понимать, что идет рабочий процесс. В Казани его не было. Сегодня меня порадовало, что он был частью командной игры. Может быть, один-два его броска я бы «отменил», но в целом динамика неплохая.

— Сборная России сегодня проиграла подбор. Насколько сильно вы разочарованы этим фактом?

— В первой половине мы проигрывали подбор, когда на площадке был Кузмич. Во второй половине сербы забрали только 3 мяча на нашем щите. Но, повторюсь, это очень габаритная команда, и нам было крайне тяжело было бороться. Мы пробовали играть маленьким составом, но из-за этого позволили сопернику выиграть подбор. В то же время Зубков, к примеру, себя хорошо проявил, особенно в первой половине.

— Этот матч рассказал вам что-то про сборную Сербии, чего вы не знали ранее? И что поможет в игре с этим соперником на Евробаскете?

— Думаю, что да. Для меня, конечно, их «размер» стал сюрпризом. Со стороны я этого не чувствовал, хотя всех игроков хорошо знаю. Мало того, что у них «большие» такого размера, но и защитники тоже!

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация