• --

Россияне заняли на Универсиаде 17-е место

Вт, 29 августа 2017 2017

Вт, 29 августа 2017

В заключительном матче за 17-е место Всемирной летней Универсиады мужская сборная России обыграла команду Венгрии – 74:67.

Наши студенты вели в счете с первых минут. К середине стартовой четверти их преимущество составило «+9» (16:7), к концу – «+15» (24:9). И хотя по ходу второго периода венгерской команде удалось сократить отставание всего до трех очков (25:22), россияне уверенно провели концовку первой половины и к большому перерыву добились 12-очкового перевеса – 42:30.

Перелом наметился ближе к концу третьей 10-минутки. Венгерской сборной удалось совершить впечатляющий рывок (15:0), выйти вперед перед последним перерывом, а в начале заключительной четверти оторваться на 6 очков (56:62). Все решил ответный спурт россиян. В концовке они набрали 13 безответных очков, сняв вопрос о победителе – 74:66.

Великолепный матч провел Сергей Митусов, который записал на свой счет 21 очко, 7 подборов, 7 результативных передач и 5 перехватов. По 12 очков добавили Кирилл Архипов и Александр Курбатов.