{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко: "Впервые за два года сборная провела дисциплинированно всю игру"

Сб, 02 сентября 2017 2017

Андрей Кириленко: "Впервые за два года сборная провела дисциплинированно всю игру"

Сб, 02 сентября 2017

Президент Российской Федерации Баскетбола прокомментировал вторую победу сборной России на Евробаскете:

— Поздравляю Команду! Именно так – с большой буквы. Сегодня была отличная игра! По-моему, это первый за два года матч, когда наша сборная провела дисциплинированно все 40 минут. И, что очень приятно, минимум разговоров с судьями, претензий друг к другу, но при этом борьба на каждом метре площадки. В преддверии дальнейшего вхождения в турнир это меня очень радует. Если будем продолжать в таком же ключе, играть в настоящий взрослый баскетбол, то, думаю, у сборной России появятся шансы дойти на Евробаскете до самого конца.

Команда сделала очень хороший задел. Теперь у нас есть одна неуверенная игра – с турками и одна, сегодняшняя, уверенная. Но, главное, – есть две победы! Надеюсь, что команда будет прибавлять и дальше. И играть более стабильно.

А сегодняшний успех дорогого стоит. Это победа над действующими вице-чемпионами мира и вице-чемпионами Олимпийских игр. И такой триумф даст отличный импульс для того, чтобы сборная почувствовала себя увереннее.

Еще хотел бы отметить болельщиков, которые присутствуют в зале. Они приехали в Стамбул из разных концов нашей страны. Плюс знаю, что наши болельщики по всей стране собираются в различных барах, ресторанах и вместе смотрят матчи по телевизору. Всем большой привет и большое спасибо за поддержку! Не сомневайтесь, ее сборная России чувствует здесь, в Стамбуле.

 

Фото: Михаил Синицын.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация