{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сергей Базаревич: «Выбрали высокий темп – и порой сами за собой не успевали»

Пн, 04 сентября 2017 2017

Сергей Базаревич: «Выбрали высокий темп – и порой сами за собой не успевали»

Пн, 04 сентября 2017

Итоги матча с Бельгией прокомментировал главный тренер сборной России.

— Мы ожидали тяжелую игру. Мне очень хотелось, чтобы эти ожидания оказались ошибочными, но они были верными. Бельгия довольно нестандартная команда, в которой каждый игрок способен забивать. И это порой доставляет проблемы. Хотя мы старались с этим бороться.

Я опасался того, что сборная будет немного расслабленной. Все-таки мы выиграли два матча у более сильных соперников. И в начале матча расслабленность присутствовала. Команда начала не очень быстро, не сразу поймала ритм игры. Возможно, это было связано с тем, что поменяли игроков в стартовой пятерке.

Хорошо, что несколько раз  мы вовремя отбились в защите. В перерыве старались обратить внимание, что не нужно торопиться. И во второй половине команда выглядела получше. Но сегодня сильно сказалась невысокая реализация бросков.

— Согласны, что временами вторая пятерка выглядела лучше первой?

— У нас нет разделения на первую и вторую пятерки. В какой-то момент кто-то может сыграть лучше, кто-то хуже. Существует план ротации, и мы стараемся его придерживаться. Прекрасно понимаем, что по ходу турнира никто не может играть по 40 минут. Сегодня нужно было немного по-другому использовать игроков. Поэтому с Бельгией на площадку не выходил Володя Ивлев, который здорово провел две первые игры.

— Стала ли команда играть более уверенно после первых побед?

— Мы доверяем нашим игрокам. Это, думаю, самое важное. И они стали себя чувствовать поувереннее. Они ведь сами увидели, что все делают правильно.

— Сборная России на Евробаскете пропускает немного. Вас устраивает, как команда играет в обороне?

— Я вот смотрю статистику и вижу – действительно хорошо защищались. Хотя во время матча ощущения были совсем другими. Мне казалось, что мы не везде успеваем, порой принимаем неправильные решения.

— Из-за того, что торопились?

— Мы специально выбрали высокий темп – и порой сами за собой не успевали. Отсюда и потери, и плохие броски. Но нам все же удалось справиться с непростым соперником. Так что я доволен.

 

Фото: Михаил Синицын.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация