{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Алексей Швед: «Мы были настоящей Командой»

Пн, 11 сентября 2017 2017

Алексей Швед: «Мы были настоящей Командой»

Пн, 11 сентября 2017

Лучший игрок сборной России после матча с Хорватией стал лучшим снайпером Евробаскета-2017: средняя результативность Алексея Шведа на турнире составляет 23,7 очка за игру.

— Перед матчем были опасения по поводу результата, но игра сборной превзошла все ожидания. Как удалось добиться такого супернастроя команды?

— Нам очень хотелось выиграть и не хотелось уезжать домой. Мы очень рады победе, рады, что остаемся здесь. Постараемся и дальше играть в таком же духе. Но дальше будет только тяжелее.

— 27 очков и 12 результативных передач в таком матче – фантастический результат!

— Я просто играл, а команда и тренер мне доверяли. Сегодня все ребята отлично сыграли – и в защите, и в нападении. Мы были настоящей Командой. Отсюда и результат.

— На последнюю атаку в первой половине у сборной России оставалось менее секунды, однако вы успели провести результативную комбинацию с Тимофеем Мозговым.

— Это было очень важное попадание. Два очка на последней секунде, конечно, всегда придают уверенности. Но самое главное было хорошо провести третью четверть, которая до этого часто получалась провальной. И сегодня она, можно сказать, вышла хорошей.

— Когда в начале игры вы забили два первых трехочковых, и Россия повела 6:0, не подумали, что все получается слишком легко?

— Они тоже легко забили первые 16 очков. Это баскетбол, в котором все может произойти.

— Сегодня была лучшая ваша игра за сборную?

— Не знаю. Это решать журналистам. Надеюсь, что лучшая будет дальше.

— Главное, что это была лучшая игра сборной России.

— Главное, что мы выиграли. Осталось несколько игр. Надо собраться и показать все, что мы можем.

— В матче с Хорватией было оптимальное сочетание концентрации, точности попаданий, куража, красоты. Удастся сохранить это в следующих матчах?

— Постараемся это сделать. Мы очень хотим порадовать болельщиков, своих родных, свои семьи – всех, кто за нас переживает.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация