Курское «Динамо» не оставило шансов МБА

Пн, 22 апреля 2024

Пн, 22 апреля

Сегодня стартовала бронзовая серия ФОНБЕТ Чемпионата России - Премьер-лига.

Впервые после 2016 года в этом сезоне финальная серия пройдет без курского «Динамо». В полуфинале команда Игоря Грачева сенсационно уступила «НИКЕ-Лузалес» и теперь вынуждена бороться за бронзу с МБА, которая до этого трижды подряд финишировала как раз третьей. Впрочем, первый матч в Курске показал, что «Динамо» вовсе не собирается оставаться без медалей чемпионата России. Между прочим, в последний раз это произошло в сезоне-2012/13, когда курская команда трижды проиграла в серии за 3-е место «Надежде».

Сегодня МБА продержалась только 6 первых минут – 9:7 в пользу хозяек. После чего разрыв в счете стал неуклонно расти в пользу «Динамо». Оно совершило рывок 9:0, и Юлия Козик еще в первой четверти впервые сделала разницу двузначной. В середине второго периода соперниц разделяли уже 15 очков (40:25), а еще через 10 минут преимущество курских девушек превысило 20-очковую отметку – 55:34 после попадания Александры Штанько. МБА же, набрав в третьей четверти всего 8 очков, смогла записать себе в актив только заключительный период: его столичная команда выиграла со счетом 21:16.

«Динамо» (Курск) – МБА (Москва) – 75:59

«Динамо»: Шабанова (18+10 подборов), Штанько (12), Амукамара (10), Буровая (10). МБА: Крымова (14), Голдырева (12).

Второй матч бронзовой серии до трех побед пройдет также в Курске 24 апреля. Завтра же стартует финал ФОНБЕТ Чемпионата России – Премьер-лига: в Екатеринбурге УГМК встретится с «НИКОЙ-Лузалес».