• --
  • --

«Спарта энд К»-2 сравняла счет в бронзовой серии

Ср, 01 мая 2024

Сегодня прошел второй матч серии за 3-е место женского ФОНБЕТ Чемпионата России - Суперлига.

По сравнению с первой игрой соперники словно поменялись ролями. В Екатеринбурге «Спарта энд К»-2 быстро повела «+20» (30:10), но упустила это большое преимущество и потерпела поражение. Сегодня же в Видном лучше стартовал «УГМК-Юниор»: на последней минуте первой четверти после меткого трехочкового Дарьи Шаровой гости повели 11 очков – 26:15.

Подмосковные девушки заметно приблизились к соперницам в конце второго периода. А сразу после большого перерыва забили Карина Комарова и Алина Баженова, которые вывели хозяек вперед – 39:38. В этой 10-минутке ни одной из команд не удалось добиться солидного перевеса, а завершилась она при минимальной разнице в пользу уральской команды (54:53).

Зато заключительная четверть началась с того, что «Спарта энд К»-2 набрала 8 безответных очков. Этот рывок и оказался ключевым. «УГМК-Юниор» дважды сокращал отставание до «-4», но добиться большего так и не смог. А на предпоследней минуте все окончательно стало ясно после 4 точных штрафных Сабрины Довнар-Запольской и Софии Степановой – 76:68 в пользу видновчанок.