{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Урал встречает «Экспо Баскет 2023»

Вт, 19 сентября 2023 2023

Урал встречает «Экспо Баскет 2023»

Вт, 19 сентября 2023

13-14 октября в Екатеринбурге состоится VII ежегодная конференция «Баскетбольный бизнес России». 

В рамках деловой программы конференции более 300 экспертов отрасли обсудят актуальные проблемы развития баскетбольной индустрии страны. Своим опытом с участниками поделятся ведущие спортивные менеджеры, тренеры, организаторы соревнований и тренировочных лагерей, маркетологи и спонсоры. 

Блоки деловой программы затронут пять важнейших направлений: развитие индустрии, региональное развитие, клубное развитие, развитие инфраструктуры и маркетинговые коммуникации. Особым статусным мероприятием конференции станет панельная дискуссия с участием представителей Министерства спорта России, РФБ, губернаторов регионов и руководителей оргкомитетов крупнейших соревнований. Участники обсудят возможности проведения в России баскетбольных турниров с привлечением дружественных стран, а также уделят значительное внимание проблемам регионального развития баскетбола: новым трендам, перспективам и возможностям. 

В качестве отдельной темы конференции выделена грантовая поддержка баскетбольных проектов. Здесь речь пойдет о президентских грантах и программах фондов Потанина, Тимченко и Министерства спорта. Особое внимание будет уделено женскому баскетболу, рост популярности которого в последние годы позволяет привлекать серьезных спонсоров и внушительную зрительскую аудиторию. Как всегда актуальны вопросы развития массового баскетбола для всех слоев населения. Не останется в тени и такой уникальный феномен молодежной культуры, как профессиональный баскетбол 3х3. 

Деловая программа конференции включает в себя разноформатные дискуссии, в ходе которых эксперты обсудят специфику инвестиций в баскетбол, развитие баскетбольной инфраструктуры в регионах, реализацию федеральных программ на строительство многофункциональных комплексов, создание школы баскетбола «с нуля», обновленный календарь мероприятий и новые форматы спортивных событий, кадровый потенциал отрасли, взаимодействие бизнеса и государства. 

Производители и поставщики товаров и оборудования для баскетбола в рамках мероприятия получат уникальную возможность обменяться опытом импортозамещения. Бизнесмены и представители региональных федераций на единой коммуникационной площадке представят вниманию аудитории лучшие и худшие кейсы, с которыми им пришлось столкнуться за прошедший год. 

Ни одно мероприятие спортивной индустрии не обходится без темы маректинга. На VII конференции «Экспо Баскет 2023» выступят авторы ярких и эффективных маркетинговых кейсов, программ развития и запоминающихся событий из разных видов спорта. Маркетологи презентуют друг другу и публике реализованные проекты, обсудят их специфику и предложат варианты адаптации под баскетбольные реалии. 

В прошлые годы спикерами «Экспо Баскет» становились многие авторитетные специалисты отрасли: президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко, директор Департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта России Максим Уразов, начальник отдела развития механизмов ГЧП Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта России Елена Сандакова, исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков, директор программ Фонда Потанина Игорь Барадачев, президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, руководитель проекта «Калий-Баскет» Алексей Пегушин, глава отдела спонсорства BetBoom Павел Краснов, директор по маркетингу БК «Лига Ставок» Владислав Подберезный, директор Департамента развития и взаимодействия со спортивными организациями телеканала «Матч ТВ» Елена Рудакова, руководитель медиафутбольного направления Sports.ru Денис Лагутин, директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо и другие. Многих из них мы увидим в сентябре в Екатеринбурге наряду с высшим руководством Министерства спорта страны.

«Экспо Баскет» пройдет в Центре международной торговли города Екатеринбург по адресу: улица Куйбышева 44Д. Зарегистрироваться на мероприятие можно по этой ссылке. Подробная информация о конференции размещена на сайте expobasket.ru.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация