• --

«Королевский хет-трик» «Химкам» не удался

Чт, 11 февраля 2016 2016

Чт, 11 февраля 2016

Недавний единоличный лидер группы F ТОП-16 Евролиги «Химки» потерпел второе поражение подряд – вслед за «Олимпиакосом» их переиграл и «Реал».

Для подмосковного клуба это был уже третий матч с Королевским клубом в этой Евролиге. Два первых – в групповом турнире — «Химки» выиграли. Однако одолеть действующего чемпиона Евролиги и оформить своеобразный «королевский хет-трик» им оказалось не под силу – домашнее поражение 82:93.

Стартовая четверть не выявила сильнейшего – 26:26. А в начале второй «Реал» ушел вперед – 33:39. Впрочем, «Химкам» удалось переломить ход борьбы. Следующий игровой отрезок они выиграли «в одну калитку» (13:2) и на большой перерыв отправились с преимуществом «+7» (50:43).

Вот только настоящего перелома не произошло. Даже несмотря на то, что «Химки» сразу довели свой перевес до 10 очков (55:45). «Реалу» потребовалось менее 5 минут, чтобы вернуть себе лидерство. И хотя в конце третьего периода хозяева вновь вышли вперед (69:66), мадридцы вскоре нанесли решающий удар – 18:3! И за 4 минуты до конца исход борьбы был предрешен – 72:84. «Химки», правда, еще смогли сократить отставание до «-6», но большего «Реал» им не позволил.

Самыми результативными в составе подмосковного клуба оказались Джеймс Огастин (20 очков), Алексей Швед (17), Сергей Моня (14) и Тайриз Райс (12).