• --

УНИКС обыграл «Пао» и одержал в Евролиге третью победу подряд

Пт, 30 декабря 2016 2016

Пт, 30 декабря 2016

Казанский УНИКС продлил свою победную серию в Евролиге до трех матчей: на своей площадке команда Евгения Пашутина взяла верх над «Панатинаикосом» — 83:81.

Хозяева проигрывали фактически весь матч. На 7-й минуте отставание УНИКСа составляло 9 очков (6:15). Во второй четверти казанцы сравняли счет (24:24), однако менее чем через 5 минут уже уступали «-10» (32:42). В самом начале второй половины отставание УНИКСа достигло 14 очков (35:49). Но еще до последнего перерыва хозяева совершили ключевой рывок (19:9) и перед заключительным периодом проигрывали всего «-2» — 63:65.

Впервые УНИКС вышел вперед на 32-й минуте: лучший снайпер команды Кит Лэнгфорд попал издали – 68:67. Затем в течение 55 секунд лидер менялся четырежды, пока казанцы не предприняли первую попытку оторваться в счете – 75:71. В оставшееся время «Пао» вышел вперед лишь однажды (77:78 за 3.43 до конца). Однако после этого гости не забивали более 3 минут, а УНИКС набрал 6 очков кряду – 83:78 за 40 секунд до финальной сирены.

Тем не менее, казанцы предоставили греческому суперклубу шанс на спасение. Сначала «Панатинаикос» реализовал трехочковый бросок. А после неудачной атаки Лэтэвиуса Уильямса гости получили 4 секунды на последнюю атаку. И все-таки бросок Деметриса Николса цели не достиг.

Благодаря третьему выигрышу подряд УНИКС заметно улучшил свое турнирное положение и теперь отстает от 8-го места (команда, занявшая его, станет обладателем последней путевки в плей-офф) всего на одну победу. А в игре с «Пао» лучшими в составе казанцев стали Кит Лэнгфорд (27 очков), Лэтэвиус Уильямс (19) и Хоакин Колом (16).