• --

«Динамо-Фарм» – чемпион Суперлиги 1!

Пн, 24 апреля 2017 2017

Пн, 24 апреля 2017

Дважды разгромив в финальной серии «Нефтяник» из Омской области, курское «Динамо-Фарм» сохранило чемпионский титул первого дивизиона женской Суперлиги.

Примечательно, что год назад добиться итоговой победы оказалось куда сложнее. Тогда «Динамо-Фарм» и в регулярном чемпионате заняло только второе место, потерпев 9 поражений, и в финале с МБА-2 выиграло серию лишь со счетом 2-1.

Сейчас же весь сезон прошел при тотальном доминировании курского клуба. В 42 матчах – 41 победа! А единственное поражение было 25 января в гостевом поединке против «Спарты энд К» (59:64). В плей-офф же «Динамо-Фарм» в каждом из 6 матчей выигрывало у соперниц более 15 очков. А две встречи финальной серии завершило с общей разностью «+63»!

Сегодня курские девушки уже после первой четверти вели 14 очков (26:12), после второй – 21 (39:18). Правда, проиграли третий период со счетом 13:14, но в заключительные 10 минут довели дело до полного разгрома – 79:45. Самыми результативными в составе команды Элен Шакировой стали Ольга Фролкина (16 очков), Виктория Черен (15) и Елизавета Шабанова (11). У «Нефтяника» отличились Яна Паневина (14) и Ксения Чинаева (10 и 11 подборов).

Стоит напомнить, что победителем второго дивизиона женской Суперлиги также стала курская команда – «Динамо-Юниор».