• --

«Новосибирск» - пятый без оговорок

Вс, 28 апреля 2024

Вс, 28 апреля

Сегодня в Иркутске завершился турнир за 5-8-е места мужского ФОНБЕТ Чемпионата России – Суперлига.

Первый матч заключительного тура добавил интриги. Слишком дорогой ценой обошлась «Барнаулу» вчерашняя тяжелейшая победа на последних секундах над «Иркутом», и на этот раз он уступил «Куполу-Родники», который до этого дважды проиграл с крупным счетом (66:76). Ключевой оказалась стартовая четверть, которую команда из Ижевска выиграла со счетом 27:12. После чего лидировала до самой финальной сирены.

После такого результата первой игры хозяевам, чтобы опередить «Новосибирск», достаточно было выиграть с любым счетом. Однако «Иркуту» эта задача оказалась не по зубам. Крупно проиграв первый период (11:25), он всю игру пытался догнать ушедшего вперед соперника. Причем ниже 6-го места опуститься уже не могли – благодаря поражению «Барнаула» имел в закрутке из трех команд лучшую разницу очков в личных встречах. Что любопытно, «Купол-Родники», несмотря на сегодняшний успех, все равно остался на 8-й строчке. В концовке интрига вспыхнула с новой силой, когда на последней минуте «Иркут» сократил отставание до «-5». Но «Новосибирск» шанса хозяевам не предоставил, в оставшееся время реализовав 5 штрафных из 6.

«Барнаул» (Атлайский край) - «Купол-Родники» (Ижевск) – 66:76

«Барнаул»: Федюшин (12), Тишин (11), Карбусов (10). «Купол-Родники»: Д. Карванен (16), Винник (11+14 подборов+4 перехвата), Сорокин (11), Полстянов (10), Архипов (10).

«Иркут» (Иркутск) - «Новосибирск» (Новосибирск) – 74:82

«Иркут»: Мишкович (16), Балашов (14), Колюшкин (10). «Новосибирск»: Туманов (17), Петрович (14), Тукмаков (13+7 передач), Кирдячкин (13), Корбин (12).

5. «Новосибирск» (3 победы – 0 поражений). 6. «Иркут» (1-2, личные встречи «+23»). 7. «Барнаул» (1-2, «-9»). 8. «Купол-Родники» (1-2, «-14»).