• --

Волевая победа «Нижнего Новгорода»

Вт, 01 декабря 2015 2015

Вт, 01 декабря 2015

В 8-м туре группового турнира Кубка Европы «Нижний Новгород» дома в упорной борьбе переиграл АЕК – 86:79. Команда Айнарса Багатскиса после этого успеха могла обеспечить себе путевку в Last 32, но иерусалимский «Хапоэль» обыграл дома лидера группы «Галатасарай» (86:82). Тем не менее, для выхода в следующий раунд нижегородцам достаточно одной победы в двух оставшихся турах.

В поединке с АЕКом хозяева набрали первые 5 очков, но развить свой успех не смогли. Более того, во второй половине стартовой четверти «Нижний Новгород» и вовсе пропустил нокаутирующий рывок греческого клуба (6:21), после которого счет 13:10 превратился на 12-й минуте в 19:31.

Затяжная погоня нижегородцев долгое время не приносила результата. В дебюте третьего периода они уступали все те же «-12» (44:56), однако смогли–таки переломить ход игры, ответив сопернику своим ускорением – 19:3 и 63:59. Правда, АЕК быстро сравнял счет.

Равенство на табло сохранялось и за 4 минуты до конца матча (74:74). После чего подопечные Багатскиса, наконец, дожали гостей – последняя минута началась при счете 83:76 в пользу нижегородцев.

В составе «Нижнего Новгорода» отличились Виктор Радд (21 очко), Иван Стребков (15), Каспарс Берзиньш (12 очков и 13 подборов), Семен Антонов (11) и Дмитрий Хвостов (5 очков и 10 результативных передач).