• --

Наш супердуэт – в ТОП 16 с первых мест!

Пт, 18 декабря 2015 2015

Пт, 18 декабря 2015

В заключительном туре группового турнира Евролиги два российских клуба, досрочно попавших в ТОП 16, выиграли матчи за первые места в своих группах у прямых конкурентов.

«Локомотив-Кубань» дома в упорной борьбе одолел «Барселону» — 78:74. На протяжении всей встречи шла равная борьба. Краснодарцы не лучшим образом провели концовку третьей четверти: ведя 49:47, они в дебюте заключительной 10-минутки уже уступали «-9» (54:63). Впрочем, для того, чтобы сравнять счет, «Локо» хватило трех минут — 65:65. А в напряженной концовке хозяева дожали именитого соперника, выиграв заключительные полторы минуты со счетом 8:3. Примечательно, что если в первой половине железнодорожники набрали лишь 29 очков, то во второй — 49. А самыми результативными в составе «Локомотива» стали Малькольм Дилэйни (19 очков), Энтони Рэндольф (16) и Крис Синглтон (10).

6. Зелена Гура               2-8, Р/О — 664-748, 12 очков

Тяжелый матч провел и ЦСКА, который тоже играл с испанским клубом (с «Уникахой»), но на чужой площадке. Тем не менее, армейцы оказались сильнее (88:76), взяв реванш у соперника, во встрече с которым потерпели единственное поражение в турнире. «Уникаха» разыгралась во второй четверти, по ходу которой дважды вела 9 очков. Однако, ЦСКА не только выстоял, но и нанес решающий удар в третьей 10-минутке, которую выиграл со счетом 23:11 и повел «+8» (65:57). А когда за 4.09 до финальной сирены Никита Курбанов попал издали, стало окончательно ясно, что армейцы победу уже не упустят (78:68). Больше всех очков в составе ЦСКА набрали Нандо Де Коло (18), Никита Курбанов и Джоэл Фрилэнд (по 10).