• --

С таким трио Швед-Огастин-Райс соперники «Химок» обречены

Пт, 15 января 2016 2016

Пт, 15 января 2016

В ТОП 16 Евролиги «Химки» решили не отставать от ЦСКА и «Локомотива-Кубани». Подмосковный клуб обыграл дома испанский «Лабораль Кутча» (76:68), и теперь в активе всех трех российских команд по две победы в трех поединках.

Успех «Химок» в этом матче – во многом заслуга трио лидеров команды. Результативно сыграли Алексей Швед (24) и Джеймс Огастин (22), а действиями хозяев в атаке блестяще дирижировал Тайриз Райс (к 7 очкам он добавил 13 результативных передач). В дебюте второй четверти «Химки» впервые ушли вперед на 7 очков (19:12), но вскоре уже сами оказались в роли догоняющих (22:25). Тем не менее, первая половина завершилась вничью (39:39), а главным действующим лицом второго периода оказался Огастин (14 очков).

Решающей стала третья четверть. Точнее – ее вторая половина. Последние очки в этом периоде испанский клуб набрал в начале 26-й минуты. А оставшееся время проиграл с обескураживающим счетом 0:13. Теперь уже солировал Швед, набравший в эти минуты 9 очков. И перед заключительным периодом – 59:48 в пользу «Химок».

Упустить такое лидерство хозяева уже не имели права. Максимум, чего добились гости в последней четверти – пару раз сократили отставание до «-7». А итог этой встрече подвел точный трехочковый капитана подмосковного клуба Сергея Мони – 76:63 за 2 минуты до финальной сирены.