• --

Плей-офф Кубка ФИБА – «Енисей» или клуб Базаревича?

Вт, 02 февраля 2016 2016

Вт, 02 февраля 2016

Сегодня «Енисей» завершил выступление в групповом турнире мужского Кубка ФИБА: в гостях он взял верх над «Тарту» — 96:70. Красноярский клуб сразу обозначил свое лидерство – 14:2 на 6-й минуте. И хотя во второй четверти хозяева сократили отставание до 4 очков, к большому перерыву «Енисей» добился 15-очкового перевеса (49:34). В дальнейшем красноярцы продолжали наращивать преимущество, доведя дело до разгрома. Самыми результативным в составе гостей стали Дэвид Кеннеди (19 очков и 12 подборов), Дэлрой Джеймс (18 очков), Тони Тэйлор (17), Алексей Вздыхалкин (16) и Тим Ольбрехт (12).

Разность очков в этой игре имела для «Енисея» принципиальное значение. Дело в том, что его соперником в борьбе за место в плей-офф является «Канту» — клуб главного тренера сборной России Сергея Базаревича, с которым красноярцы обменялись домашними победами с разницей «+3». Теперь же после разгрома в Эстонии «Енисей» выйдет в 1/8 финала турнира, если «Канту» не выиграет дома у «Шалона» крупнее, чем «+27».