• --

ЦСКА во второй раз обыграл чемпиона Евролиги

Ср, 02 марта 2016 2016

Ср, 02 марта 2016

Армейцы вновь оказались сильнее «Реала» — действующего чемпиона Евролиги. Благодаря гостевому успеху над Королевским клубом ЦСКА довел свою победную серию в ТОП 16 Евролиги до 5 матчей и по-прежнему возглавляет таблицу своей группы.

В Москве ЦСКА выиграл со счетом 95:81. В Мадриде получилось чуть поскромнее – 96:87, однако почти вся игра шла под диктовку гостей. После равной первой четверти (18:18) они обозначили свое преимущество во втором периоде. В нем ЦСКА вел даже «+7», но отправился на большой перерыв с 5-очковым перевесом (42:37).

В середине третьей четверти «Реал» все-таки сравнял счет – 52:52, но Нандо Де Коло тут же ответил дальним попаданием (первые очки в матче лучшего снайпера Евролиги!). Перед последней 10-минуткой перевес ЦСКА составлял всего «+2» (64:62), однако армейцы быстро увеличили его – 80:68 после трехочкового Кори Хиггинса.

«Реал» встрепенулся только в самой концовке: уступая за полторы минуты до финальной сирены 79:90, хозяева набрали 6 очков подряд. Большего ЦСКА сопернику не позволил. А 4 из 6 последних очков гостей на свой счет записал капитан команды Виктор Хряпа.

Самыми результативными у армейцев стали Кайл Хайнс (16 очков), Милош Теодосич (15), Виталий Фридзон (13), Нандо Де Коло (12) и Кори Хиггинс (10).