• --

Первый российский хет-трик в ТОП 16

Чт, 03 марта 2016 2016

Чт, 03 марта 2016

Почин армейцев, которые накануне обыграли в гостях «Реал», поддержали два других российских участника Евролиги – «Химки» и «Локомотив-Кубань». Таким образом, впервые в ТОП 16 нынешнего розыгрыша победы в туре одержали все три наши команды.

Задача у подмосковного клуба была посложнее – к нему в гости пожаловала «Барселона». Однако «Химки» довольно уверенно добились большого преимущества: после первой четверти они вели «+10» (24:14), в середине второй – «+19» (37:18), а в начале третьей добились максимальных «+23» (56:33). «Барса» еще попыталась спасти встречу, но максимум, что удалось гостям – ближе к концу сократить отставание до 11 очков (69:58). В итоге «Химки» добились уверенной победы со счетом 75:61.

Лучшими в составе хозяев оказались Алексей Швед (16 очков), Пол Дэвис, Джеймс Огастин (по 13) и Тайлер Хоникатт (11 очков и 10 подборов).

8. Жальгирис                   1-7, Р/О – 582-700, -118

Соперник у «Локомотива» был не менее серьезный – железнодорожники встречались в гостях с «Анадолу Эфес». И взяли верх почти с таким же счетом, как и «Химки» — 76:61. В этом поединке ключевой стала вторая четверть: выиграв ее со счетом 21:12, ростовчане к большому перерыву добились 10-очкового перевеса (38:28). И как ни старался турецкий клуб переломить ход встречи, «Локо» спокойно довел этот матч до уверенной победы.

В составе победителей отличились Малькольм Дилэйни (19 очков), Энтони Рэндольф (17) и Виктор Клавер (14).