• --

ЦСКА обеспечил преимущество своей площадки в четвертьфинале Евролиги

Пт, 01 апреля 2016 2016

Пт, 01 апреля 2016

Выиграв дома в предпоследнем туре, ЦСКА обеспечил себе одно из двух первых мест в своей группе в ТОП 16 Евролиги. И, следовательно, преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф.

Армейцы обыграли «Жальгирис» со счетом 100:86. В матче не участвовали Виктор Хряпа и Джоэл Фрилэнд, а в стартовой пятерке ЦСКА вышел Павел Коробков. На 17-й минуте хозяева уступали 10 очков (36:46), но к большому перерыву сократили отставание до минимума (47:48).

А во второй половине ЦСКА окончательно перехватил инициативу. И в начале заключительного периода преимущество хозяев достигло «+15» (77:62). Самыми результативными в составе армейцев стали Нандо Де Коло (26 очков), Милош Теодосич (15), Кайл Хайнс (14), Виталий Фридзон (12) и Никита Курбанов (11).