• --

За титул поспорят ЦСКА и «Химки»

Сб, 09 апреля 2016 2016

Сб, 09 апреля 2016

Russiabasket.ru рассказывает о полуфинальных матчах Первенства ДЮБЛ среди юношей.

Несмотря на то, что Финальный этап ДЮБЛ получился интересным, в решающем матче сыграют команды, которые там должны были оказаться согласно большинству прогнозов.

ЦСКА уже в первой четверти своего полуфинала с «Динамо-Кашира», по сути, сделал игру – 31:17. Следующие периоды в исполнении армейцев не были такими результативными, но разрыв в счете сохранялся – ЦСКА не дал усомниться в своем превосходстве (86:69). Лучшим в составе победителей стал Даниил Тростин, набравший 27 очков (9 попаданий с игры из 12) и отдавший 6 результативных передач. Михаил Андрианов записал на свой счет 16 очков. У «Динамо» Данила Касаткин в очередной раз был близок к трипл-даблу — 23 очка, 7 подборов и 7 результативных передач, но при этом совершил 7 потерь. Еще 19 очков набрал Яков Яковлев.

В финале ЦСКА сыграет с «Химками», которые против «Самары» провели ударную третью четверть (31:14). В результате перед последней 10-минуткой подмосковные баскетболисты вели «+25» (61:36) и позволили себе крупно проиграть заключительный период (8:19), в результате все равно уверенно взяв верх — 69:55. Форвард химчан Максим Барашков набрал 17 очков и сделал 8 подборов. Еще 13 очков в активе Эльхана Ахмедова. У самарцев самым результативным стал Дмитрий Майоров (16 очков).

Финальный матч состоится в Саратове завтра в 16.00 по московскому времени.

В борьбе за 5-8-е места потрясающую игру выдал Агасий Тоноян. Его «Автодор» победил «ПАРМУ» в овертайме (96:94), а сам форвард провел на площадке все 45 минут, записав на свой счет трипл-дабл (35 очков, 12 подборов и 11 результативных передач) и добавив к нему еще и 5 блок-шотов!