• --

ЦСКА – победитель ДЮБЛ!

Вс, 10 апреля 2016 2016

Вс, 10 апреля 2016

Главный фаворит Первенства ДЮБЛ среди юношей ЦСКА выиграл в Саратове финальный матч у принципиального соперника «Химок» со счетом 68:52.

Первая половина игры получилась равной – соперники хорошо знают друг друга и мало чем способны удивить своих давних оппонентов. В баскетболе, где превалировала защита, чуть лучше смотрелся ЦСКА – 32:29 в его пользу после первой половины.

Ключевым стал третий период. За его последние 5 минут «Химки» набрали лишь одно очко, капитулировав перед мощной обороной армейцев. ЦСКА же усилиями Александра Хоменко и Михаила Андрианова довел свое преимущество до «+15» (51:36), и заключительная четверть стала формальностью.

Самым результативным у ЦСКА с 19 очками стал форвард Даниил Тростин. Эльхан Ахмедов оказался единственным в составе «Химок», набравшим не менее 10 очков (14).

В матче за 3-е место 19 очков и 9 подборов Ивана Реброва помогли «Самаре» одолеть «Динамо-Каширу» со счетом 65:55.

Лучшими игроками Финального этапа были признаны: лучший разыгрывающий – Эльхан Ахмедов («Химки»), лучший атакующий защитник – Агасий Тоноян («Автодор»), лучший легкий форвард – Иван Ребров («Самара»), лучший тяжелый форвард – Андрей Лопатин (ЦСКА), лучший центровой – Владислав Шарапов («Зенит»). Титул MVP ДЮБЛ-2015/16 достался Даниилу Тростину (ЦСКА).