• --

ЦСКА выиграл стартовый матч четвертьфинала Евролиги

Вт, 12 апреля 2016 2016

Вт, 12 апреля 2016

В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги ЦСКА не без труда обыграл дома «Црвену Звезду» — 84:74.

У армейцев вновь не играл травмированный британский центровой Джоэл Фрилэнд, место которого в стартовой пятерке занял Иван Лазарев. Хозяева начали матч неудачно – 2:9 и тайм-аут главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса. Правда, уже через минуту с небольшим после возобновления игры впереди уже были армейцы, которые сохранили лидерство до финальной сирены. Тем не менее, добиться комфортной разницы красно-синим так и не удалось.

В первой половине встречи хозяева слишком часто мазали с дистанции. Единственным исключением был Милош Теодосич, уже до большого перерыва набравший 15 очков. Впервые разница стала двузначной только в середине третьей четверти (56:45 после попадания Виталия Фридзона), но ненадолго. На 33-й минуте гости забили трехочковый с фолом, и тут же судьи наказали техническим замечанием Итудиса. В результате «+10» в очередной раз превратились в «+5».

Исход борьбы был предрешен лишь за 1.52 до финальной сирены — 82:70 после броска сверху Кайла Хайнса. Примечательно, что в составе ЦСКА более половины очков набрали два игрока — Милош Теодосич (23) и Кайл Хайнс (21). Еще 13 добавил Никита Курбанов. Лучший снайпер армейцев Нандо Де Коло записал на свой счет лишь 7 очков, но зато раздал партнерам 10 результативных передач.

Матч №2 серии до трех побед состоится в четверг – тоже в Москве.