• --

ЦСКА – в «Финале четырех» Евролиги!

Пн, 18 апреля 2016 2016

Пн, 18 апреля 2016

Баскетболисты ЦСКА, обыграв в гостях «Црвену Звезду» и в третьем матче четвертьфинальной серии (78:71), первыми вышли в «Финал четырех» Евролиги, игры которого пройдут 13 и 15 мая в Берлине.

ЦСКА не лучшим образом начал этот поединок. Первые очки у гостей Виталий Фридзон набрал с линии штрафных только на 4-й минуте, а по ходу первой четверти армейцы уступали 6 очков (12:18). ЦСКА догнал соперника только в середине второго периода (25:25) и ушел на большой перерыв лидером – 36:35.

Решающей стала третья четверть. Благодаря рывку 16:4 армейцы ушли вперед на 10 очков (54:44), а перед последней 10-минуткой вели «+12» — 59:47. Тем не менее, отчаянный рывок позволил «Црвене Звезде» на 37-й минуте сократить отставание до минимума (67:66). Однако ЦСКА ответил серией трехочковых попаданий – отличились Никита Курбанов, Кори Хиггинс и Нандо Де Коло. За 1.48 до конца преимущество гостей вновь стало комфортным (76:68), и отыграть во второй раз солидное отставание «Црвене Звезде» оказалось не под силу.

Самыми результативными в составе армейцев стали Нандо Де Коло (20 очков), Никита Курбанов и Милош Теодосич (по 12). ЦСКА вышел в «Финал четырех» в 13-й раз за 14 последних розыгрышей. Соперник армейцев по полуфиналу определится в серии между «Локомотивом-Кубанью» и «Барселоной», в которой счет пока ничейный (1-1).