• --

УНИКС стартовал в Евролиге с домашнего поражения

Пт, 14 октября 2016 2016

Пт, 14 октября 2016

В первом матче регулярного чемпионата Евролиги УНИКС на своей площадке уступил «Барселоне» — 63:69.

Казанцы контролировали ход игры большую часть матча. В третьей четверти хозяева позволили «Барсе» набрать лишь 9 очков и за 10 минут до финальной сирены повели «+8» — 51:43. Более того, когда оставалось играть 6 с половиной минут, преимущество казанцев достигло 14 очков (58:44), однако на концовку хозяев не хватило.

Менее, чем через 4 минуты «Барса» сравняла счет – 60:60. А в концовке исход борьбы предрешило дальнее попадание Хуана Карлоса Наварро – 60:64. Хозяева еще смогли ответить своим точным трехочковым, но на этом все и закончилось: 5 безответных очков набрал лучший снайпер матча Джастин Доллман (23 очка).

В итоге заключительный период УНИКС проиграл со счетом 12:26. А самыми результативными в составе хозяев стали Кит Лэнгфорд (14 очков), Лэтэвиос Уильямс (12 и 15 подборов) и Антон Понкрашов (10).