• --

ЦСКА стал единоличным лидером Евролиги

Чт, 03 ноября 2016 2016

Чт, 03 ноября 2016

Лучший клуб Европы ЦСКА остался единственной командой, которая не потерпела в нынешнем розыгрыше Евролиги ни одного поражения. В 5-м туре армейцы обыграли в гостях «Олимпиакос» — 81:75.

ЦСКА набрал 6 первых очков в матче и по ходу игры ни разу не позволил хозяевам выйти вперед. Ключевой стала вторая четверть, в первые шесть минут которой «Олимпиакос» не провел ни одной результативной атаки. Армейцы выиграли этот период с разгромным счетом 19:7 и по итогам первой половины добились «+16» (44:28).

Лишь ближе к концу игры греческий клуб предпринял попытку догнать соперника. За 6.06 до финальной сирены ЦСКА вел те же 16 очков (70:54), а за 1.17 осталось лишь 4 (77:73). Впрочем, шанса спасти встречу красно-синие «Олимпиакосу» не предоставили, на последней минуте реализовав 4 штрафных подряд.

Победная серия ЦСКА в Евролиге с учетом прошлого сезона достигла 12 матчей. Лучшими в игре с «Олимпиакосом» у гостей оказались Нандо Де Коло (23 очка), Аарон Джексон (15), Кайл Хайнс (13) и Андрей Воронцевич (11).

А вот в женском Кубке Европы сегодня сразу два российских клуба проиграли в гостях. «Спарта энд К» уступила венгерскому «Сегледу» — 50:62. У подмосковной команды самой результативной стала Дарья Колосовская, набравшая 12 очков. В свою очередь новосибирское «Динамо» не справилось с рижским ТТТ — 59:78. У проигравших отличилась Тамара Тэтхем (22 очка и 10 подборов).