• --

УНИКС проиграл в Стамбуле

Вт, 15 ноября 2016 2016

Вт, 15 ноября 2016

В 7-м туре регулярного чемпионата Евролиги казанский УНИКС в гостях в упорной борьбе уступил «Анадолу Эфес» — 99:104.

Команда Евгения Пашутина постоянно лидировала в первой половине, лишь раз позволив хозяевам выйти вперед. По ходу второй четверти УНИКС дважды вел с преимуществом «+8», но к большому перерыву оно сократилось до 5 очков (54:49). Решающим стал третий период: его турецкий клуб выиграл 32:20 и перед заключительной 10-минуткой повел 81:74. Все попытки УНИКСа догнать соперника ни к чему не привели. Максимум, что удалось гостям – за две секунды до конца сократить отставание до «-3». Почти половину очков казанцев набрал дуэт Кит Лэнгфорд (25 и 9 результативных передач) — Артем Параховский (20 и 10 подборов).