• --

УНИКС упустил победу в домашнем матче с «Маккаби»

Чт, 17 ноября 2016 2016

Чт, 17 ноября 2016

В 8-м туре регулярного чемпионата Евролиги казанский УНИКС потерпел обидное поражение на своей площадке от «Маккаби» из Тель-Авива – 73:74.

Хозяева проигрывали фактически весь матч. Уже в первой четверти их отставание достигло «-13» – 12:25 на исходе 9-й минуты. Ближе к концу второго периода УНИКС сравнял счет (35:35), однако тут же пропустил 6 очков подряд.

Перед последней 10-минуткой казанцы уступали 54:61, но начали эту четверть с рывка 13:2, впервые выйдя вперед только на 36-й минуте. Тем не менее, поведя 67:63, УНИКС тут же пропустил два трехочковых подряд. В концовке же многое решили промахи хозяев с линии штрафных (лишь 1 попадание из 4). Точный трехочковый Кита Лэнгфорда на последней секунде лишь позволил сократить отставание до минимума.

Лэнгфорд по традиции стал лучшим снайпером в составе УНИКСа (22 очка). Кроме него 10-очковый рубеж у хозяев смог перешагнуть лишь Павел Антипов (12).