• --

«Енисей»: «+12» в первом матче четвертьфинала

Ср, 08 марта 2017 2017

Ср, 08 марта 2017

Первый домашний матч в 1/4 финала Кубка ФИБА провел «Енисей»: на своей площадке он обыграл бельгийский «Остенде» — 84:72.

Красноярцы еще по ходу стартовой четверти добились весомого перевеса – 27:13. Однако соперников такое начало встречи не смутило. В первой половине бельгийцы заметно сократили отставание, а в начале третьей четверти вышли вперед (45:47). По ходу этого периода каждая из команд не раз становилась лидером, но на последний перерыв соперники отправились при счете 60:59 в пользу хозяев.

И только в заключительной 10-минутке «Енисей» смог добиться решающего преимущества. В течение 4 минут красноярцы не пропустили ни одного очка, совершив рывок 11:0 (72:62). И хотя в концовке «Остенде» смог подобраться к хозяевам (79:72), в течение последних 27 секунд 5 безответных очков набрал Василий Заворуев.

Самыми результативными в составе «Енисея» стали Энтони Хиллард (20 очков), Фрэнк Элегар (15 и 10 подборов) и Тони Тэйлор (15). Ответный матч состоится в Бельгии 15 марта.