«Уралмаш» и «Динамо-МГТУ» – в полуфинале Суперлиги 3

Сб, 18 марта 2017 2017

Сб, 18 марта 2017

Сегодня определились два первых полуфиналиста Третьего дивизиона мужской Суперлиги.

Оба выиграли свои четвертьфинальные серии со счетом 3-0. Первым в 1/4 финала вышло «Динамо-МГТУ» из Майкопа, которое оказалось сильнее «Уфимца». Любопытно, что первый домашний матч динамовцы выиграли лишь в овертайме – 86:79. Причем спаслись от поражения за 21 секунду до конца четвертого периода, реализовав оба штрафных. У хозяев отличились Илья Коротков (24 очка) и Николай Еремин (20 и 12 подборов).

На следующий день «Динамо-МГТУ» выиграло 93:86, а Коротков с Ереминым записали на свой счет по 19 очков. Сегодня же в гостях динамовцы одержали самую легкую победу (75:64), не проиграв ни одной четверти. А лучшими у майкопчан оказались Еремин (18 и 10 подборов) и Александр Чураев (17).

Соперником «Динамо-МГТУ» в полуфинале станет победитель регулярного чемпионата «Уралмаш». Клуб из Екатеринбурга в серии с «Русичами» из Курска тоже испытал самые большие трудности в первой игре: дома он выиграл 75:73. В той встрече главными действующими лицами у хозяев стали Павел Трушников (17 очков) и Антон Воскресенский (15 и 7 перехватов). А во втором матче «Уралмаш» взял верх со счетом 93:80 (Владислав Евстафьев набрал 18 очков, Воскресенский – 17).

Наконец, сегодня в Курске екатеринбуржцы перед последней четвертью уступали 46:48, однако в итоге добились победы – 73:66. В этой встрече самым результативным у «Уралмаша» стал Андрей Малышев (17 очков и 11 подборов).

Барнаульский «АлтайБаскет», который в серии с «Нефтехимиком» вел 2-0, сегодня уступил в гостях – 75:79. Но, в случае победы в Тобольске, может завершить серию завтра. А в серии «Арсенал» (Тула) — «Эльбрус» счет ничейный 1-1. В ней два ближайших поединка пройдут 20 и 21 марта в Черкесске.