• --
  • --

БК «Тамбов» стал соперником «Чебоксарских Ястребов» в финале мужской Суперлиги 2

Сб, 01 апреля 2017 2017

Сб, 01 апреля 2017

Сегодня определился второй участник финальной серии второго дивизиона мужской Суперлиги.

Несмотря на то, что БК «Тамбов» выиграл регулярный чемпионат, в полуфинале он столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны ставропольского «Динамо». Дважды выходил вперед в серии – и дважды соперник сравнивал счет. Тем не менее, в пятой игре на своей площадке БК «Тамбов» все-таки сломил сопротивление ставропольчан.

Хозяева сделали весомую заявку на победу уже в первой четверти (25:15), а к большому перерыву вели «+12» (42:30). Однако динамовцы смогли организовать погоню и на 28-й минуте сравняли счет – 54:54. И все-таки концовка осталась за БК «Тамбов», который благодаря рывку в заключительном периоде снял все вопросы задолго до финальной сирены – 74:58 за 3.52 до конца. У хозяев отличились Никита Гресев (16 очков) и Руслан Туманов (13), у ставропольчан – Александр Голяхов (19) и Станислав Сарафанкин (17).

В финале БК «Тамбов» сыграет с «Чебоксарскими Ястребами». Два первых матча пройдут в Тамбове 7 и 8 апреля, третий и, если потребуется, четвертый – 11 и 12 апреля в Чебоксарах. Если же для определения чемпиона понадобится пятая встреча, она будет сыграна в Тамбове 15 апреля.