• --

«АлтайБаскет» сыграет с «Уралмашем» в финале Суперлиги 3

Вс, 02 апреля 2017 2017

Вс, 02 апреля 2017

Вторым участником финальной серии третьего дивизиона Суперлиги стал «АлтайБаскет» из Барнаула.

Оба полуфинала завершились безоговорочными победами со счетом 3-0. «АлтайБаскет» дважды разгромил «Эльбрус» на своей площадке – 84:52 (лучшим стал Дмитрий Приходько – 20 очков) и 93:64 (Приходько вновь набрал 20, по 15 добавили Евгений Моисеев и Святослав Макушкин, а у гостей отличился Артем Пугачев – 26).

И лишь сегодня в Черкесске барнаульцам пришлось приложить максимум усилий для победы. Они проиграли стартовую четверть (14:22), но смогли переломить ход борьбы и перед последней вели «+14» (74:60). В концовке «Эльбрус» дважды сокращал отставание до 4 очков, но догнать гостей так и не смог. Лучшими у победителей стали Павел Агапов (23) и Илья Ашмаров (15), у хозяев – Аскер Набитов (23) и Алексей Марченко (21).

В финальной серии соперником «АлтайБаскета» будет победитель регулярного чемпионата «Уралмаш». Два первых матча пройдут в Екатеринбурге 11 и 12 апреля, третий и, если потребуется, четвертый – 15 и 16 апреля в Барнауле. Если для определения чемпиона понадобится пятая игра, она состоится в Екатеринбурге 19 апреля.