• --

ЦСКА – третий полуфиналист Единой лиги ВТБ

Ср, 10 мая 2017 2017

Ср, 10 мая 2017

Армейцам, как «Зениту» и «Химкам», потребовалось всего три матча, чтобы выйти в полуфинал Единой лиги ВТБ.

В первой встрече против «Астаны» красно-синим хватило стартовой четверти, чтобы доказать свое превосходство. Ее ЦСКА выиграл со счетом 29:9, а в дальнейшем игра проходила в равной борьбе. Что и доказал итоговый счет – 77:54. Причем гости выиграли третий период (17:15). Самым результативным у армейцев стал Виталий Фридзон, набравший 18 очков.

Через день ЦСКА вновь оказался сильнее на своей площадке – 94:74. Хозяева выиграли все 4 периода, но ни в одном из них их перевес не превысил «+7». Зато красно-синие добились довольно редкого достижения: каждый из 12 игроков команды, участвовавших в матче, набрал не менее 5 очков. Лучшим среди них стал Нандо Де Коло (15). А сразу четверо армейцев реализовали все свои броски с игры: по 4 попадания из 4 было у Никиты Курбанова и Кайла Хайнса, по 3 из 3 – у Семена Антонова и Джеймса Огастина.

Сегодня же в гостях ЦСКА вновь добился убедительной победы – 91:73. Все решилось во второй четверти: москвичи выиграли ее со счетом 25:10 и к большому перерыву повели «+19» (44:25). Имея столь солидный отрыв, армейцы даже позволили себе проиграть вторую половину. У победителей Де Коло набрал 18 очков, Фридзон – 14, Джоэль Фрилэнд – 13, Дмитрий Кулагин – 12.

В полуфинале ЦСКА встретится с победителем пары «Локомотив-Кубань» — УНИКС.