• --

ЦСКА обыграл «Химки» в первом матче финала Единой лиги ВТБ

Чт, 08 июня 2017 2017

Чт, 08 июня 2017

Сегодня в Москве стартовала финальная серия Единой лиги ВТБ: ЦСКА на своей площадке переиграл «Химки» — 94:88.

На самом деле, итоговый результат не отражает большого преимущества армейцев, которые вели всю игру. Уже через 187 секунд после стартового спорного их перевес стал двузначным – 10:0! К чести «Химок», они постепенно наладили игру и на 13-й минуте сократили дистанцию до двух очков (25:23). Однако затем ЦСКА взялся за соперника всерьез.

Спустя всего 3 минуты хозяева вели 12 очков (37:25). Вскоре стало «+16» (45:29), но к большому перерыву химчане чуть сократили разрыв – 51:38. Зато во второй половине ЦСКА довел дело до полного разгрома: на 27-й минуте его преимущество достигло 20 очков (70:50), а на 33-й стало максимальным – «+28» (87:59).

Лишь после этого армейцы сбавили обороты, мысленно готовя себя к матчу №2, и умудрились проиграть концовку со счетом 7:29! Впрочем, результату ничего не угрожало. Достаточно сказать, что последние две минуты игры «Химки» выиграли со счетом 13:0, попав при этом издали одновременно с финальной сиреной.

Самым результативным в составе армейцев стал Нандо Де Коло (21 очко). А главным сюрпризом оказалась результативная игра Семена Антонова, реализовавшего 6 бросков с игры из 6 (3 трехочковых). Форвард сборной России записал на свой счет 16 очков – столько же, сколько и Кайл Хайнс. У «Химок» 18 очков набрал Алексей Швед, однако он попал с игры лишь 4 раза из 16, смазав все 6 трехочковых. По 15 у гостей на свой счет записали Вячеслав Зайцев и Эрл Роулэнд.