• --

ЦСКА в шаге от победы в Единой лиге ВТБ

Сб, 10 июня 2017 2017

Сб, 10 июня 2017

Во втором матче финальной серии Единой лиги ВТБ столичные армейцы вновь оказались сильнее «Химок» — 99:79. Для того, чтобы завоевать чемпионский титул, ЦСКА осталось одержать всего одну победу.

Пожалуй, главное отличие этой игры от первой – выигранный химчанами дебют. На 4-й минуте после второго трехочкового попадания Робби Хуммела гости повели 8:4. Ответный рывок ЦСКА был обескураживающим – 20:5! И на последней минуте стартового периода перевес красно-синих впервые стал двузначным – 24:13.

Правда, «Химки» нашли в себе силы, чтобы организовать погоню. В начале второго периода они набрали 8 очков кряду – лишь 29:25 в пользу армейцев. Гости старались не отпускать соперника почти до конца первой половины, но до большого перерыва все-таки не дотянули. Вторая четверть завершилась ключевым рывком ЦСКА – 11:0 и 59:43.

На этом интрига и закончилась. После большого перерыва «Химки» лишь однажды смогли подобраться к сопернику на 14 очков. Сами же армейцы не горели особым желанием громить гостей в пух и прах, несколько раз доводя свой перевес до максимальных «+23». В итоге львиную долю очков победителям принесло трио Милош Теодосич (23) – Нандо Де Коло (20) – Семен Антонов (18). У химчан двузначное количество в активе лишь Алексея Шведа (21).

Третий матч серии, после которого ЦСКА в случае победы станет чемпионом, состоится 13 июня в Химках.